РИКК БГУ объявляет набор на обучающий курс по китайской традиционной живописи «Цветы и птицы».
Приглашаем на весенний курс, цветочный, ароматный и наполненный звонким пением вернувшихся после холодов нежных птиц. Персиковое цветение, магнолии и ирисы, скворцы и ласточки, маки и тюльпаны – разнообразные сюжеты, наполненные красивыми смыслами и благопожеланиями. Наш курс "Цветы и птицы" как для тех, кто уже имеет прочную базу в овладении техникой и материалами живописи гохуа, так и для тех, кто только открывает этот мир.
Занятия будут проходить по средам с 18.30 до 21.00 с 18 марта по 27 мая 2026 года в РИКК БГУ (ул. Революционная, 11). Стоимость обучения - 460 бел.руб.
Все необходимые материалы предоставляются организаторами. Группа – до 6 человек.
Преподаватель – Екатерина Мартиневская, художник, преподаватель китайской традиционной живописи и каллиграфии, проходила обучение у китайских и российских мастеров живописи и каллиграфии.
Чтобы попасть на курсы, необходимо:
- не позднее 10 марта пройти регистрацию в гугл-форме: https://forms.gle/XkkBaYDbxybkf6tj7
- дождаться на указанный при регистрации email письмо с приглашением заключить договор;
- не позднее 11 марта обратиться в РИКК БГУ за подписанием договора (точное время будет указано в письме);
- не позднее 12 марта оплатить 50% стоимости курса и прислать на
- получить письмо-подтверждение о зачислении на курс.
По всем интересующим вопросам можно обращаться на электронный адрес


