Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

г. Минск, ул. Московская, 15, 5 этаж
Тел./факс: +375 17 222 79 22

Новости РИКК

График работы курсов китайского языка в новогодние и рождественские выходные:

30 ноября в ознаменование 40-ой годовщины начала реализации китайской политики реформ и открытости РИКК БГУ при поддержке Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике провел международную научно-практическую конференцию «Опыт китайской политики реформ и открытости и его актуальность для белорусской модели устойчивого социально-экономического развития».

Уважаемые участники экзаменов HSK и HSKK!

В вашем личном кабинете на сайте www.chinesetest.cn доступны для печати пропуска на экзамены. Обращаем ваше внимание, что пропуск необходимо распечатать самостоятельно, так как без него вы не будете допущены к экзамену! Подробную инструкцию прикрепляем ниже.

Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ объявляет о проведении IV Республиканской научно-практической конференции для преподавателей и учителей китайского языка «Актуальные вопросы преподавания перевода с китайского языка на русский и наоборот в высших учебных заведениях Республики Беларусь».

К сожалению, в связи с большим наплывом желающих сдавать экзамены, РИКК БГУ вынужден закрыть регистрацию раньше срока.

Вниманию слушателей, чьи занятия выпадают на 7 ноября - День Октябрьской революции!

30 ноября 2018 года в Минске Белорусский государственный университет проводит международную научно-практическую конференцию «Опыт китайской политики реформ и открытости и его актуальность для белорусской модели устойчивого социально-экономического развития». Организатором мероприятия выступает Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ при поддержке Посольства Республики Беларусь в Китайской Народной Республике.

10 октября 2018 года РИКК БГУ посетил известный китайский художник, каллиграф, поэт и эксперт в области традиционной и современной китайской  живописи Ван Синьюань, прибывший в Беларусь для сопровождения передвижной художественной выставки «Пояс и путь».

30 сентября 2018 года преподаватели РИКК БГУ вместе с учителями и учениками Смолевичской районной гимназии и других школ города Смолевичи провели веселый и насыщенный праздник, посвященный Всемирному дню институтов Конфуция.

Открыта регистрация на экзамены HSK и HSKK в РИКК БГУ 2 декабря 2018 года!

Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, в том числе с инструкцией по регистрации.