Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

г. Минск, ул. Московская, 15, 5 этаж
Тел./факс: +375 17 222 79 22

Новости РИКК

Уважаемые коллеги, вышла электронная версия сборника материалов конференции «Идеи социализма с китайской спецификой и стратегия их реализации».

Просмотреть сборник вы можете по ссылке.

21 мая 2018 года в Афинском бизнес-институте Конфуция начал работу двухдневный форум европейских институтов Конфуция с повесткой дня, посвященной углублению связей и укреплению сотрудничества между Китаем и странами Европы.

В личном кабинете со вчерашнего дня доступны для печати пропуска на экзамены. Обращаем ваше внимание, что пропуск необходимо распечатать самостоятельно! Без пропуска вы не будете допущены к экзамену.

5 мая 2018 г. в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ прошла встреча бывших в разные годы Чрезвычайных и Полномочных Послов Китайской Народной Республики в Республике Беларусь и Республики Беларусь в Китайской Народной Республике.

Выступление директора РИКК БГУ Тозика Анатолия Афанасьевича на Всемирном форуме Институтов Конфуция опубликовано в главном журнале Штаб-квартиры Институтов Конфуция (Ханьбань) Confucius Institute за январь 2018 года.

24 апреля 2018 г. Республиканский институт китаеведения имени Конфуция с официальным визитом посетила группа ученых Национального института стратегии общественного развития Китайской академии общественных наук (НИСОР КАОН), возглавляемая директором института – профессором Чжан И.

20 апреля в связи с официальным днем китайского языка Институт Конфуция БГУ принял участие в мероприятии «Китай далекий, Китай близкий», организатором которого выступила библиотека-филиал №1 им. Л.Н.Толстого.

Даты: 3 июля - 17 июля
Маршрут: перелет Минск - Пекин со стыковкой в Киеве, далее поезд Пекин - Далянь. Обратная дорога по аналогичной схеме.
Возраст участников: от 15 до 30 лет (включительно).