Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

г. Минск, ул. Московская, 15, 5 этаж
Тел./факс: +375 17 222 79 22

Новости РИКК

30 ноября 2018 года Белорусский государственный университет при поддержке Даляньского политехнического университета проводит в Минске международную научно-практическую конференцию «Опыт китайской политики реформ и открытости и его актуальность для белорусской модели устойчивого социально-экономического развития». Непосредственным организатором конференции выступает Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ.

10 октября 2018 года РИКК БГУ посетил известный китайский художник, каллиграф, поэт и эксперт в области традиционной и современной китайской  живописи Ван Синьюань, прибывший в Беларусь для сопровождения передвижной художественной выставки «Пояс и путь».

30 сентября 2018 года преподаватели РИКК БГУ вместе с учителями и учениками Смолевичской районной гимназии и других школ города Смолевичи провели веселый и насыщенный праздник, посвященный Всемирному дню институтов Конфуция.

Открыта регистрация на экзамены HSK и HSKK в РИКК БГУ 2 декабря 2018 года!

Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, в том числе с инструкцией по регистрации.

Уважаемые изучающие китайский язык школьники 7-14 лет и их родители!

17 ноября 2018 года (суббота) РИКК БГУ проводит YCT – международный квалификационный экзамен по китайскому языку, предназначенный для проверки у школьников, не являющихся носителями китайского языка, навыков использования китайского языка в жизни и учебных ситуациях.

11 сентября 2018 года по инициативе Постоянного Комитета Городского собрания народных представителей и Городской федерации профсоюзов г. Шэньчжэнь  провинции Гуандун  в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ состоялась встреча руководства РИКК и представительной делегации города, ставшего за годы проведения политики реформ и открытости всекитайской моделью по привлечению  крупных иностранных инвестиций, передовых научных и производственных технологий, а также высокой культуры менеджмента и ведения бизнеса.

Достижением конкретных договоренностей о практическом сотрудничестве и развитии совместного проекта завершились состоявшиеся 10 сентября переговоры руководства РИКК БГУ и администрации Национальной экспортно-импортной книжной корпорации Китая. Делегация специалистов, возглавляемая вице-президентом корпорации госпожой Пан Лили, посетила Республиканский институт китаеведения имени Конфуция с целью детального обсуждения и практической проработки вариантов размещения, оснащения и оборудования специализированной китаеведческой библиотеки в новом здании РИКК БГУ по адресу ул. Революционная, 11.

2018年11月30日白俄罗斯国立大学、中国社会科学院社会发展战略研究院和大连理工大学将在明斯克举办为期一天的纪念邓小平改革开放方针践行40周年国际科学实用会议 «中国改革开放经验与对白俄罗斯社会经济稳定发展模式的现实意义»。

Для заинтересованных в углубленном и более быстром изучении китайского языка РИКК БГУ вводит группы интенсивного обучения для уровней Начальный 2 и Базовый 1.