21 сентября 2015 г. в Национальной библиотеке Беларуси состоялось открытие фотовыставки «Модный Китай».

Организаторами мероприятия выступили Посольство Китайской Народной Республики в Республике Беларусь и Национальная библиотека Беларуси. На выставке представлены 60 лучших работ, выбранных из более тысячи заявок от профессиональных фотографов и фотографов-любителей со всей страны. Республиканский институт китаеведения им. Конфуция также принял участие в этом мероприятии, подготовив музыкальный номер 《爸爸妈妈听我说》. Номер исполнили ученицы Ашихмина Евгения и Дрямова Алиса из гимназии №23 г. Минска, в которой у РИКК БГУ имеется свой Кабинет.