12 июля 2024 года в РИКК БГУ прошла церемония вручения свидетельств о повышении квалификации по программе "Китайский язык для межкультурной коммуникации "средний уровень" для учителей и преподавателей китайского языка.

В программе приняли участие 9 учителей, работающих в школах и гимназиях Минска, Витебска, Гродно, Полоцка, Новополоцка,  Пинска и Солигорска. Большая часть из них – выпускники двухгодичных курсов РИКК БГУ по подготовки преподавателей китайского языка для учреждений образования Беларуси.

С 8 по 12 июля участники программы изучали факты культуры и страноведческий компонент межкультурной коммуникации через характер и менталитет белорусов и китайцев, элементы культуры в традиционной одежде, особенности и традиционные праздники Беларуси и Китая, географию, историю, современную политику и экономику Китая. Занятия проходили на китайском языке. Участники высоко оценили объем и качество программы и отметили работу разработавших ее преподавателей.