25 июня 2024 г. РИКК БГУ посетили делегации партнера РИКК Даляньского политехнического университета и Северо-Западного университета (г. Сиань, Китай).

В рамках своего второго визита в РИКК БГУ и первого – в новое здание РИКК на ул. Революционной, 11 проректор Даляньского политехнического университета Ло Чжунсюань не только ознакомился с расширенной материально-технической базой РИКК, посетил студию дистанционного обучения и библиотеку Китая, но и провел встречу с преподавателями РИКК – гражданами КНР. В ходе встречи Ло Чжунсюань поблагодарил преподавателей за их работу, высоко оценил деятельность директора РИКК БГУ Тозика Анатолия Афанасьевича и те результаты, которые уже были достигнуты. Он также выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве РИКК БГУ и ДПУ.

Во второй половине дня РИКК БГУ посетила делегация Северо-Западного университета (СЗУ) во главе с ректором Сунь Цинвэем. Директор РИКК БГУ Тозик Анатолий Афанасьевич показал членам делегации Институт и провел встречу, после чего состоялись переговоры, в рамках которых была обсуждена возможность участия преподавателей СЗУ в новом проекте РИКК БГУ и экономического факультета БГУ по подготовке экономистов со знанием китайского языка.