13 июня 2024 года РИКК БГУ посетили члены Ассоциации ветеранов Министерства иностранных дел Республики Беларусь во главе с ее руководителем Зоей Леонидовной Коллонтай.

Ассоциация ветеранов Министерства иностранных дел Республики Беларусь создана в феврале 2016 года. Основными целями и задачами Ассоциации является обеспечение преемственности и поддержание традиций белорусской дипломатической службы, укрепление связей между поколениями дипломатических сотрудников Министерства, расширение общественной поддержки внешней политики Республики Беларусь и белорусской дипломатической службы; содействие укреплению общественного признания труда дипломатов.

Директор РИКК, бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КНР, Тозик А.А. познакомил гостей с учебной и материальной базой Института, включая современную студию дистанционного обучения и Библиотеку Китая, насчитывающую в настоящее время более 10 тысяч изданий.

В ходе встречи с ветеранами дипломатической службы страны, прошедшей в теплой, дружеской обстановке, руководитель РИКК рассказал об истории создания, текущей деятельности Института и перспективах его развития, ответил на многочисленные вопросы гостей.

На встрече также присутствовал заместитель директора РИКК БГУ, бывший Генеральный консул Республики Беларусь в Гуанчжоу (КНР), Батяновский Л.И.