21 апреля 2023 года сотрудники РИКК БГУ вновь посетили Национальный художественный музей Республики Беларусь.

В этот раз они познакомились с творчеством крупнейшего современного китайского живописца Хань Юйчэня. Основной темой творчества художника является Тибет, отображение его мира и его жителей. Картины в реалистичном стиле показывают особенности быта, одежды и традиций из повседневности тибетцев – монахов, пастухов-кочевников и земледельцев.

Сотрудники РИКК БГУ были рады предоставленной музеем возможности увидеть произведения Хань Юйчэня, многие из которых получили международное признание и экспонировались на персональных выставках в Испании, Италии, Франции, США и других странах.

Советуем всем любителям восточной культуры посетить данную выставку. Она продлиться до 1 мая 2023 года.