14 апреля 2023 года сотрудники РИКК БГУ посетили Национальный художественный музей Республики Беларусь.

Сотрудниками музея была проведена экскурсия по постоянной экспозиции, в частности по трем разделам: белорусское искусство XII – XVIII вв., белорусское искусство XIX – XX в. и белорусское искусство XX – начала XXI в., что позволило проследить путь развития белорусского изобразительного искусства от иконописи, через образцы Слуцких поясов и портретов представителей семьи Радзивилл до произведений Волкова В.В., Шкарубо В.Ф. и Дроздовича Я.Н.

В первую очередь данная экскурсия была интересна преподавателям и сотрудникам Института с китайской стороны, дав возможность познакомиться с историей белорусского искусства и самыми яркими его представителями прошлых годов и современности.