25 марта 2023 года преподаватели Гимназии №2 г. Солигорска совместно с преподавателями РИКК БГУ провели День китайской культуры.

В данном мероприятии приняли участие более 100 учащихся и их родителей. В рамках Дня преподаватели РИКК БГУ провели мастер-классы по китайской каллиграфии, вырезанию из бумаги и плетению узлов, раскрашиванию масок персонажей пекинской оперы, что дало участникам возможность ближе познакомиться с традициями и культурой Китая.

Это мероприятие стало первым подобного рода для Гимназии №2 в целях организации сотрудничества в сфере преподавания китайского языка и распространения знаний о китайской культуре. Подробнее см. https://youtu.be/Fgzz53Wapxc (видео Солигорского телевизионного канала).