22 марта 2023 г. в выставочном центре «БелЭкспо» состоялось торжественное открытие XXX Минской международной книжной выставки-ярмарки.

В китайском павильоне выставки совместно с экспозицией издательства «Восточная культура» и Международной издательской компании «Шанс» представлен стенд Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ. На стенде посетители имеют возможность ознакомиться с основными учебно-методическими и научно-исследовательскими изданиями, выпущенные институтом за последние несколько лет. Среди них курс лекций «Страноведение Китая», «Канфуцый сказаў: 100 выслоўяў і думак вялікага Настаўніка па-беларуску», «Беларуска-кітайскі і кітайска-беларускі слоўнік», «Кітайцы ў Беларусі: жыццё, праца, вучоба».