24 февраля в РИКК БГУ состоялось награждение победителей и финалистов конкурса китайской каллиграфии ручкой.

С приветственным словом выступили директор института Тозик А.А. и заместитель директора Лю Сулин.

По словам жюри, было тяжело выбрать десятку самых лучших работ в каждой категории, так как с каждым годом количество более качественных работ увеличивается.

В категории «Дети» победителем стала учащаяся ГУО «Гимназия №4 г. Могилёва» Жаринова Виктория. Второе место разделили между собой Крамич Божена (ГУО «Гимназия №2 г. Могилёва) и Метельская Мария («Школа Вэй» г. Могилёва). Обладателями дипломов третьей степени стали Васильева Елизавета (ГУО «Гимназия №192 г. Минска и РИКК БГУ), Дервоед Анастасия (ГУО «Средняя школа №2 г. Орши») и Смарченко Тихон (ГУО «Средняя школа №28 г. Бреста»).

Финалисты конкурса, вошедшие в десятку лучших, также получили призы: Денисевич Ксения (ГУО «Гимназия №4 г. Могилёва), Кудревич Калина и Смоляк Николетта («Школа Вэй» г. Могилёва), Самусевич Анастасия (ГУО «Средняя школа №7 г. Бреста»), которая также получила приз зрительских симпатий.

1 место в категории «Взрослые» заняла Кашпор Мария (г. Могилёв). Дипломы 2 степени завоевали Калиновская Яна и Альшевская Анастасия (факультет международных отношений БГУ). Третье место заняли Рогожникова Анастасия (ГУО «Средняя школа №187 г. Минска»), Карпейко Валентина (курсы подготовки учителей китайского языка РИКК БГУ) и Дыса Павел (БГУ), который также стал обладателем приза зрительских симпатий.

Финалистами конкурса среди взрослых стали Евменчикова Анастасия  и Шуляк Ирина (РИКК БГУ), Зизико Артём и Рыжикова Наталья (курсы подготовки учителей китайского языка РИКК БГУ).

Участники, не занявшие призовые места, могут получить благодарственные письма за участие в конкурсе по адресу: г. Минск, ул. Революционная, 11, каб. 304А, время работы с 9:00 до 17:00 (с 13:00 до 14:00 обед).

Еще раз благодарим всех за участие в конкурсе и желаем творческих успехов в новых конкурсах!