Кафедра китайской филологии филологического факультета и кафедра китайского языка и страноведения Китая Республиканского института китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета проводят конкурс художественных переводов с китайского языка «Зерцало слов» среди учащихся, студентов и слушателей курсов.

Основными целью и задачами конкурса являются: популяризация классической и современной китайской литературы; развитие практики художественного перевода в Беларуси; содействие укреплению и развитию культурных связей между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

На конкурс «Зерцало слов» могут быть предоставлены переводы на белорусский и / или русский языки в одной, двух или трёх категориях:

• Классическая поэзия
  • Современная поэзия
  • Проза

Заявки на участие в конкурсе и выполненные работы принимаются в электронном виде с 01.02.2023 г. по 20.03.2023 г. включительно (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Контактная информация: (17) 378-63-78.

Положение о проведении конкурса (.pdf)

Тексты для перевода (.pdf)

Заявка на участие (.doc)