Традиционно в 15-й день первого месяца по лунному календарю в Китае отмечают Праздник Фонарей, знаменующий собой окончание Праздника Весны, или Китайского Нового года.

В РИКК БГУ 3 февраля прошел праздничный концерт, посвященный  Празднику Фонарей. Открыл концерт, обратившись к гостям и участникам с приветственным словом, директор РИКК БГУ Тозик А.А.. Он поздравил всех с наступающим праздником и поделился собственными впечатлениями о том, как отмечают этот день в Китае. К поздравлениям присоединилась и заместитель директора Лю Сулин, которая рассказала о наступившем годе Кролика, а также отметила, что традиционно этот праздник встречают в семейном кругу.

В концертной программе приняли участие слушатели курсов подготовки учителей китайского языка для школ Беларуси, слушатели курсов китайского языка (детских и взрослых), а также учащиеся центра изучения китайского языка и культуры РИКК БГУ, открытого в средней школе №7 г.Бреста, и кабинетов Конфуция РИКК БГУ, открытых в Гродненском государственном университете и средней школе №16 г.Орши. Участники представили подготовленные под руководством преподавателей песни, танцы, стихотворения и сценки на китайском языке.

Завершился концерт совместной песней преподавателей и слушателей «相亲 相爱 一 家人» («Семья, где царит любовь»).

Желаем всем сотрудникам, слушателям, коллегам и гостям института счастья, спокойствия и благополучия!