22 ноября 2022 года в актовом зале Лицея БГУ состоялась церемония вручения премии Посла Китайской Народной Республики в Республике Беларусь за 2021-2022 годы.

На церемонии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь Се Сяоюн, заместитель Министра образования Беларуси Рудый С.В., ректор БГУ Король А.Д., директор РИКК БГУ Тозик А.А., а также ректоры других вузов и директора школ и гимназий. Премии были удостоены 80 учащихся и выпускников различных школ, гимназий, лицеев и вузов страны, а также 10 учреждений образования, получивших звание Образцового учреждения образования по преподаванию китайского языка.

В числе премиантов были отмечены и выпускники курсов подготовки учителей китайского РИКК БГУ Запеко Татьяна Ивановна, Карнацевич Ирина Валерьевна, Лобан Ольга Андреевна, Полховская Татьяна Игоревна и Хило Наталья Анатольевна, а также преподаватели РИКК БГУ, выпускники филологического факультета БГУ Боровик Никита Андреевич и Донец Анастасия Сергеевна.

Белорусский государственный университет получил звание Образцового учреждения высшего образования по преподаванию китайского языка 2022 года. Памятная табличка была вручена ректору БГУ Королю Андрею Дмитриевичу.

Поздравляем Белорусский государственный университет, выпускников и преподавателей РИКК БГУ, а также всех премиантов!