26 августа 2024 года РИКК БГУ посетила делегация во главе с членом постоянного комитета горкома КПК, первым вице-мэром города Дуньхуан Хэ Шэнлинем.

Директор РИКК БГУ Тозик А.А. ознакомил гостей с институтом, его материально-технической базой и деятельностью. Вице-мэр Дуньхуана выразил удовлетворение тем, что люди в Беларуси стремятся изучать не только китайский язык, но и китайскую культуру, приведя в пример сотрудничество между Дуньхуаном и Новогрудским районом в рамках инициативы "Один пояс, один путь", и пригласил посетить международную выставку "Шелковый путь", которая пройдет с 20 по 23 сентября в Дуньхуане.

Участники встречи обсудили возможность реализации совместного проекта в области культурных обменов между молодыми специалистами двух стран в целях укрепления дружбы между Беларусью и Китаем.