23 августа 2024 года РИКК БГУ посетила делегация Чжэцзянского университета традиционной китайской медицины во главе с проректором Вэнь Чэнпином.

В ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества в области организации обучения китайскому языку белорусских специалистов, изучающих и практикующих традиционную китайскую медицину (ТКМ),  а также реализации совместных проектов по популяризации культуры традиционной китайской медицины в Беларуси.

Гости познакомились с учебной и материальной базой Института, включая современную студию дистанционного обучения и Библиотеку Китая.

В заключение преподаватели и сотрудники РИКК БГУ получили уникальную возможность соприкоснуться с практикой применения методов традиционной китайской медицины. Группа врачей аффилированной больницы при университете, а также специалистов Белорусско-Китайского  центра традиционной китайской медицины провели в РИКК БГУ серию бесплатных консультаций и лечебных процедур с применением методов ТКМ.