15-17 февраля РИКК БГУ принял участие в международной специализированной выставке «Образование и карьера» для школьников и студентов.

На выставке были представлены стенды высших учебных заведений Беларуси, России, Польши, средних специальных учебных заведений, стенды институтов и культурных центров, проводились мастер-классы, выступления, различные розыгрыши.

Стенд РИКК БГУ расположился рядом с Институтом Гёте и напротив Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина. Присутствующие сотрудники администрации РИКК и преподаватели китайского языка проводили консультации по обучению, мероприятиям, экзаменам и конференциям Института.

В качестве демонстрационного материала были использованы учебные материалы, рекомендованные Штаб-квартирой Институтов Конфуция для обучения китайскому языку, сборники материалов конференций РИКК, книги по белорусско-китайским отношениям и книги переводов китайской литературы.