2 июля 2017 г. в Даляньском политехническом университете состоялось совместное заседание Совета Республиканского института китаеведения им. Конфуция БГУ.

Были рассмотрены итоги работы в 2016-17 году и утверждены бюджет и план дальнейшего развития института на 2017-18 год.

Участники заседания отметили, что в отчётном периоде на высоком уровне были выполнены все запланированные мероприятия, а с 2017 года началась также реализация научного направления деятельности РИКК БГУ.

В совместном заседании принимали участие Председатель Совета ректор БГУ академика С. Абламейко, зам. Председателя Совета ректор ДПУ академик Го Дунмин, директор РИКК БГУ профессор А. Тозик и другие представители БГУ и ДПУ. Кроме рассмотрения работы РИКК БГУ был обсуждён ход подготовки открытия в Даляньском политехническом университете 1 сентября 2017 г. совместного института ДПУ-БГУ, в котором будет организовано обучение студентов по I ступени высшего образования по специальностям физики, прикладной математики и механики.

В итоге было подписано соглашение, регулирующее порядок финансовых взаимоотношений и размер оплаты труда преподавателей БГУ, которые будут читать лекции в совместном институте.

На фото: заседание Совета РИКК БГУ в Даляньском политехническом университете.