Открывается новый Центр изучения китайского языка и культуры!

15 июня 2017 года между БГУ и СШ № 12 г. Минска было подписано Соглашение о сотрудничестве в области преподавания китайского языка и распространения знаний о китайской культуре, которое включает в себя положение о совместном создании Центра изучения китайского языка и культуры на базе школы.

Цель создания Центра: посредством преподавания китайского языка, а также проведения культурных мероприятий содействовать популяризации китайского языка и культуры в Беларуси и способствовать углублению дружбы и взаимопонимания между народами Беларуси и Китая.

По согласованию с РИКК БГУ и в соответствии с местными условиями Центр участвует в следующих проектах:

• осуществление преподавания китайского языка;

• проведение культурных мероприятий, конкурсов, связанных с китайским языком и культурой.

В настоящее время ведется запись учеников в кружок китайского языка, преподавателем которого станет носитель китайского языка, направленный Госканцелярией КНР по международному распространению китайского языка за рубежом.