28 сентября 2021 года в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ состоялась торжественная церемония открытия филиала кафедры культурологии Белорусского государственного университета культуры и искусств.

На церемонии присутствовали сотрудники Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ, а также сотрудники кафедры культурологии БГУКИ.

Торжественную речь произнесли первый проректор БГУ Медведев Дмитрий Георгиевич, директор РИКК БГУ Тозик Анатолий Афаначьевич, ректор БГУКИ Карчевская Наталья Владимировна и заведующий кафедрой культурологии БГУКИ Смолик Александр Иванович.

Завершилась церемония разрезанием красной ленты.

А экскурсию по Институту для гостей провел заместитель директора РИКК БГУ Батяновский Леонид Иванович.

Мы желаем филиалу кафедры плодотворной и интересной работы на базе нашего Института.