Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

Приемная: +375 (17) 259-73-03
Учебный отдел: +375 (17) 259 73 15

Новости РИКК

Вниманию участников экзаменов HSK и HSKK 1 декабря 2019 года!

Открыт набор на курсы китайского языка на весенний семестр (17 февраля – 14 июня 2020 года).

Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ приглашает студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений Республики Беларусь принять участие в работе ежегодной Школы молодого китаеведа.

Открыт набор в Весенний лингвистический лагерь (19 марта - 4 апреля).

Торжественная церемония официального гашения почтовой марки с изображением мыши «Восточный календарь. 2020 год», приуроченная годовщине установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой и наступающему Празднику Весны (китайский новый год), прошла 20 января в РИКК БГУ.

16 января 2020 года в Минском государственном дворце детей и молодежи под эгидой Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь прошел праздник для школьников "Веселая весна".

15 января 2020 года в кинотеатре «Центральный» состоялось открытие фестиваля китайского кино.

Результаты Всекитайского квалификационного экзамена для переводчиков в языковой паре «русский-китайский» будут опубликованы 15-ого января 2020 года. 全国翻译资格考试(CATTI)汉-俄考试将于2020年1月15日在全国翻译资格考试官方网站公布成绩。

С 15 по 20 января 2020 года Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ совместно с Китайским культурным центром в Минске проводит неделю китайского кино в кинотеатре Центральный.

Информация для участников экзаменов HSK и HSKK 11 января 2020 года!