Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

Учебный отдел: (044) 493-32-66
Кафедра: (017) 259-73-12

Новости РИКК

Продолжение обсуждения темы «100 лет Коммунистической партии Китая» на "Переводческой мастерской Анастасии Семашко"!

4 марта 2021 года в РИКК БГУ состоялся первый этап (письменный) второго (финального) тура IV Белорусской республиканской студенческой олимпиады по китайскому языку (далее – Олимпиада).

4-5 марта 2021 года в РИКК БГУ пройдет второй (финальный) тур IV Белорусской республиканской студенческой олимпиады по китайскому языку (далее – Олимпиада). Организаторами выступают Министерство образования Беларуси и Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ. Мероприятие направлено на стимулирование белорусских студентов к изучению китайского языка, повышение их лингвистической компетенции, а также поддержку талантливой молодежи и популяризацию китайского языка и культуры.

Открыто голосование за лучшую работу в Конкурсе китайской каллиграфии твердой ручкой!

24 февраля 2021 года прошла встреча с заведующими кабинетов Конфуция, открытыми РИКК БГУ в учреждениях образования Беларуси. На встрече присутствовали директор РИКК БГУ Тозик А.А., заместитель директора с китайской стороны Лю Сулин, заведующие Кабинетом Конфуция в БГЭУ Малашенко Е.А. и Гончаров Р.Е., заведующая Кабинетом Конфуция в ГрГУ Овчинникова Н.Н., заведующая Кабинетом Конфуция в ГУО «Средняя школа №16 г. Орши» Кабешева Г.Я. и заведующая Кабинетом Конфуция в ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения №23 г. Минска» Савицкая Н.Н.

Запись онлайн-конференции для всех, кто сегодня не смог присоединиться к нашей онлайн-консультации по вопросам получения Стипендии Международного преподавателя китайского языка (Стипендии Института Конфуция) в 2021 году.

12 марта 2021 года Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ организует для студентов, магистрантов и аспирантов республиканских высших учебных заведений проведение ежегодной Школы молодого китаеведа. Занятия школы состоятся на базе РИКК БГУ (г. Минск, ул. Революционная, 11) с 14:00 до 17:30.

18 февраля в Минске открылась XXVІII Минская международная книжная выставка-ярмарка, в которой РИКК БГУ принимает активное участие, представляя свои последние издания.

Завтра 24 февраля в 12:50 РИКК БГУ организует онлайн-консультацию по вопросам, связанным с процессом подачи документов на Стипендию международного преподавателя китайского языка (Стипендию Института Конфуция).