Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

Приемная: +375 (17) 259-73-03
Учебный отдел: +375 (17) 259 73 15

Новости РИКК

Открыта регистрация на экзамены HSK и HSKK 11 января 2020 года.

22 ноября 2019 года РИКК БГУ посетила делегация из Исследовательского центра развития Государственного Совета Китайской Народной Республики (ИЦР Госсовета).

Пропуски на международные квалификационные экзамены по китайскому языку HSK и HSKK, которые пройдут 1 декабря 2019 года, уже доступны для печати в личном кабинете на сайте chinesetest.cn.

Положительные отзывы и широкий резонанс в университетских и научных кругах Беларуси и Китая получила проведенная 14.11.2019 Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция БГУ II Международная научно-практическая конференция «Опыт китайской политики реформ и открытости и его актуальность для белорусской модели устойчивого социально-экономического развития».

Вниманию слушателей, чьи занятия выпадают на ноябрьские выходные 7-9 ноября!

18 октября 2019 года РИКК БГУ посетила группа студентов и преподавателей Ильянского государственного аграрного колледжа.

Открыта регистрация на экзамены HSK и HSKK, которые пройдут 1 декабря 2019 года.

Открыта регистрация на Квалификационный экзамен для устных и письменных переводчиков CATTI.

报名开启全国翻译专业资格(水平)考试CATTI(俄-汉,汉-俄)

Мастер-класс по игре в китайские шахматы сянци (象棋) состоится в РИКК БГУ.

5 октября 2019 года на площади Свободы прошел фестиваль китайской культуры "День институтов Конфуция".