Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

г. Минск, ул. Московская, 15, 5 этаж
Тел./факс: +375 17 222 79 22

Новости РИКК

С 2019 года РИКК БГУ станет первой в мире организацией, принимающей квалификационный экзамен для переводчиков CATTI за пределами Китая.

9 января 2019 года состоялось открытие Фестиваля китайского кино в кинотеатре «Центральный».

Безвозмездной передачей в дар живописных и графических работ китайских художников, предметов и произведений прикладного и декоративного искусства, выполненных в традиционной ханьской манере, а также книг по новейшей истории Китая завершился визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Бразильской Федеративной Республики  в Республике Беларусь  в Республиканский институт китаеведения имени Конфуция 4 января 2019 года.

С 9 по 14 января 2019 года РИКК БГУ совместно с кинотеатром "Центральный" и при поддержке Китайского культурного центра вновь проводит неделю китайского кино. Билеты распространяются бесплатно и будут доступны в кассах кинотеатра "Центральный" за час до начала показа. Слушатели наших языковых курсов также могут получить билеты в Институте.

С января 2019 года Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ начинает оказывать услуги по письменному переводу текстов различной тематики и степени сложности.

Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ объявляет о начале конкурса художественных работ среди школьников на тему «Современный Китай глазами юных белорусов», посвященного культурному, техническому и научному развитию Китая сегодня и завтра.

21 декабря 2018 г. в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ была проведена IV Республиканская научно-практическая конференция для преподавателей и учителей китайского языка «Состояние и перспективы преподавания китайского языка в Беларуси».

Группы для детей и молодежи, группы для взрослых. Группы интенсивного обучения. Группы выходных дней.

11 декабря Республиканский институт РИКК БГУ посетила делегация китайских деятелей искусств, а именно представитель АОО «Белорусская конфедерация творческих союзов» в Китае господин Лю Гуанцин, заместитель председателя АОО «Белорусская конфедерация творческих союзов»  Георгий Барковский, а также известный китайский художник Ян Минъи с супругой и дочкой.

Отмененные занятия переносятся на конец семестра и проходят по утвержденному расписанию.