Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

Приемная: +375 (17) 259-73-03
Учебный отдел: +375 (44) 493-32-66

Новости РИКК

30 июля 2020 года в РИКК БГУ состоялась церемония вручения дипломов первым выпускникам программы переподготовки по специальности "Иностранный язык (китайский)" для преподавателей иностранного языка общеобразовательных школ Республики Беларусь.

27 и 28 июля 2020 года в РИКК БГУ впервые прошел государственный экзамен для слушателей курса подготовки учителей китайского языка для общеобразовательных школ Беларуси.

Сегодня в здании Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ начал работу книжный магазин китайской литературы "Шанец".

15 июля 2020 года состоялось вручение Премий посла КНР победителям II Белорусской республиканской студенческой олимпиады по китайскому языку.

Председателем Совета выступил ректор БГУ Андрей Дмитриевич Король, заместителем – ректор Даляньского политехнического университета (Dalian University of Technology, ДПУ) Го Дунмин. Заседание Совета было организовано в онлайн-формате. В его работе приняли участие члены Совета и приглашенные с белорусской и китайской сторон.

Об этом в эксклюзивном интервью с корр. агентства Синьхуа заявил директор Республиканского института китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета, бывший Заместитель премьер-министра и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КНР профессор Анатолий Тозик.

22 июня 2020 года в РИКК БГУ стартовал летний семестр курсов китайского языка для взрослых.

В РИКК БГУ поступили сертификаты о сдаче экзаменов HSK и HSKK 9 мая 2020 года.

РИКК БГУ провел уникальный для Беларуси онлайн-экзамен HSK в условиях мировой эпидемической ситуации.