Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

Кафедра: (017) 259-73-12

Преподаватели кафедры китайского языка РИКК БГУ

Кандидат педагогических наук, доцент

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, аспирантуру Минского государственного лингвистического университета. Стажировалась в Тяньцзиньском университете иностранных языков; Восточно-китайском педагогическом университете; Пекинском университете языков и культуры; Северо-восточном педагогическом университете; Пекинском университете; Столичном педагогическом университете; Шэньянском педагогическом университете.

Профессор кафедры

Кандидат исторических наук

С отличием окончил исторический факультет Белорусского государственного университета и аспирантуру Белорусского государственного университета. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, воинское звание — генерал-майор в отставке.

刘欣枫  (Liú Xīnfēng)

Доцент кафедры

Окончила Синьцзянский университет. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

Кандидат филологических наук

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, аспирантуру филологического факультета Белорусского государственного университета.

Кандидат филологических наук

С отличием окончила факультет международных отношений Белорусского государственного университета и аспирантуру Белорусского государственного университета. Стажировалась в Пекинском педагогическом университете и Нанькайском университете.

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, магистратуру филологического факультета Белорусского государственного университета. Стажировалась в Лудунском университете.

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета. Проходила стажировку в Нанькайском университете, Нанкинском педагогическом университете и Пекинском университете языка и культуры.

王思萌 (Wáng Sīméng)

Старший преподаватель кафедры

Окончила бакалавриат и магистратуру Даляньского политехнического университета.

郭和英 (Guō Héyīng)

Старший преподаватель кафедры

Окончила бакалавриат Шэньянского педагогического университета и магистратуру Гуансиского педагогического университета.

富雪莹 (Fù Xuěyíng)

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Лоянского педагогического университета, магистратуру филологического факультета Белорусского государственного университета.

王鹏飞 (Wáng Péngfēi)

Преподаватель кафедры

Окончил Северо-Китайский университет водного хозяйства и гидроэнергетики. Прошел обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного»

宁俊杰 (Níng Jùnjié)

Преподаватель кафедры

Окончила Ляонинский педагогический университет. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

孙芮 (Sūn Ruì)

Преподаватель кафедры

Окончила магистратуру Китайского нефтяного университета. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

Контактный телефон кафедры китайского языка: +375 (17) 259-73-12.