Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

Кафедра китайского языка: (017) 259-73-12

Преподаватели кафедры

Кандидат педагогических наук, доцент

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, аспирантуру Минского государственного лингвистического университета. Стажировалась в Тяньцзиньском университете иностранных языков; Восточно-китайском педагогическом университете; Пекинском университете языков и культуры; Северо-восточном педагогическом университете; Пекинском университете; Столичном педагогическом университете; Шэньянском педагогическом университете.

Профессор кафедры

Кандидат исторических наук

С отличием окончил исторический факультет Белорусского государственного университета и аспирантуру Белорусского государственного университета. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, воинское звание — генерал-майор в отставке.

刘欣枫  (Liú Xīnfēng)

Доцент кафедры

Окончила Синьцзянский университет. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

Кандидат филологических наук

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, аспирантуру филологического факультета Белорусского государственного университета.

Кандидат филологических наук

С отличием окончила факультет международных отношений Белорусского государственного университета и аспирантуру Белорусского государственного университета. Стажировалась в Пекинском педагогическом университете и Нанькайском университете.

寿家睿 (Shòu Jiāruì)

Кандидат филологических наук

Окончила аспирантуру Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, магистратуру филологического факультета Белорусского государственного университета. Стажировалась в Лудунском университете.

张立峰 (Zhāng Lìfēng)

Старший преподаватель кафедры

Окончил факультет русского языка Хэйхэского университета, магистратуру Белорусского государственного университета. Прошел обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета. Проходила стажировку в Нанькайском университете, Нанкинском педагогическом университете и Пекинском университете языка и культуры.

郭和英 (Guō Héyīng)

Старший преподаватель кафедры

Окончила бакалавриат Шэньянского педагогического университета и магистратуру Гуансиского педагогического университета.

富雪莹 (Fù Xuěyíng)

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Лоянского педагогического университета, магистратуру филологического факультета Белорусского государственного университета.

宁俊杰 (Níng Jùnjié)

Преподаватель кафедры

Окончила Ляонинский педагогический университет. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

Преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета. Стажировалась в Университете гуманитарных наук SWPS в Варшаве и Университете им. Марии Кюри-Склодовской в Люблине.

Контактный телефон кафедры китайского языка: (017) 259 73 12