Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

Учебный отдел: +375 (44) 493-32-66

Кафедра китайского языка РИКК БГУ

Кандидат педагогических наук, доцент

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, аспирантуру Минского государственного лингвистического университета. Стажировалась в Тяньцзиньском университете иностранных языков; Восточно-китайском педагогическом университете; Пекинском университете языков и культуры; Северо-восточном педагогическом университете; Пекинском университете; Столичном педагогическом университете; Шэньянском педагогическом университете.

Доцент кафедры

Кандидат филологических наук

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, аспирантуру филологического факультета Белорусского государственного университета.

寿家睿 (Шоу Цзяжуй)

Преподаватель-волонтер, кандидат филологических наук

Окончила аспирантуру Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

刘欣枫  (Лю Синьфэн)

Доцент кафедры

Окончила Синьцзянский университет уйгурского языка. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета. Проходила стажировку в Нанькайском университете в городе Тяньцзинь, Нанкинском педагогическом университете и Пекинском университете языка и культуры.

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, магистратуру филологического факультета Белорусского государственного университета. Стажировалась в Лудунском университете.

宋丽华 (Сун Лихуа)

Старший преподаватель кафедры

Окончила Даляньский политехнический университет, магистратуру Дальньского политехнического университета. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

郭和英 (Го Хэин)

Старший преподаватель кафедры

Окончила бакалавриат Шэньянского педагогического университета и магистратуру Гуансиского педагогического университета.