Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

Кафедра: (017) 259-73-12

Преподаватели кафедры китайского языка РИКК БГУ

Кандидат педагогических наук, доцент

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, аспирантуру Минского государственного лингвистического университета. Стажировалась в Тяньцзиньском университете иностранных языков; Восточно-китайском педагогическом университете; Пекинском университете языков и культуры; Северо-восточном педагогическом университете; Пекинском университете; Столичном педагогическом университете; Шэньянском педагогическом университете.

Профессор кафедры

Кандидат исторических наук

С отличием окончил исторический факультет Белорусского государственного университета и аспирантуру Белорусского государственного университета. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, воинское звание — генерал-майор в отставке.

Доцент кафедры

Кандидат филологических наук

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, аспирантуру филологического факультета Белорусского государственного университета.

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета, магистратуру филологического факультета Белорусского государственного университета. Стажировалась в Лудунском университете.

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета. Проходила стажировку в Нанькайском университете, Нанкинском педагогическом университете и Пекинском университете языка и культуры.

王思萌 (Wáng Sīméng)

Старший преподаватель кафедры

Окончила бакалавриат и магистратуру Даляньского политехнического университета.

郭和英 (Guō Héyīng)

Старший преподаватель кафедры

Окончила бакалавриат Шэньянского педагогического университета и магистратуру Гуансиского педагогического университета.

富雪莹 (Fù Xuěyíng)

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Лоянского педагогического университета, магистратуру филологического факультета Белорусского государственного университета.

李长璞 (Lǐ Chángpǔ)

Преподаватель кафедры

Окончил Гуйлинский технологический университет, магистратуру факультета международных отношений Белорусского государственного университета.

徐英 (Xú Yīng)

Преподаватель кафедры

Окончила Минский государственный лингвистический университет, магистратуру Минского государственного лингвистического университета.

宁俊杰 (Níng Jùnjié)

Преподаватель кафедры

Окончила Ляонинский педагогический университет. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

周阳 (Zhōu Yáng)

Преподаватель кафедры

Окончила Гуансиский педагогический университет, в настоящее время учится в магистратуре Минского государственного лингвистического университета. Прошла обучение при штаб-квартире Институтов Конфуция (Ханьбань) с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

Преподаватель кафедры

Окончила филологичекий факультет Белорусского государственного университета. Стажировалась в Чжэцзянском научно-техническом университете и в Харбинском научно-техническом университете.

Контактный телефон кафедры китайского языка: +375 (17) 259-73-12.