5 марта 2020 года состоялось долгожданное награждение победителей конкурса детского рисунка "Современный Китай глазами юных белорусов" и Конкурса китайской каллиграфии твердой ручкой.

По итогам конкурса рисунка призовые места в младшей возрастной категории (7-12 лет) были распределены следующим образом:

1 место - Гусев Даниил, 10 лет (ГУО «Средняя школа №12 г. Минска»).

2 место - Автухова Дарья, 10 лет (ГУО «Средняя школа №16 г. Орши»), и Евдокимова Арина, 12 лет (ГУО «Гимназия №10 г. Молодечно»).

3 место - Батурина Нина, 10 лет, и Батурин Захар, 9 лет (ГУО «Средняя школа №16 г. Орши»); Добринец Анастасия, 12 лет (ГУО «Средняя школа №3 г. Орши»); Мачульская Екатерина, 12 лет (ГУО «Средняя школа №3 г. Орши»); Шестак Семен, 11 лет (ГУО «Гимназия №41 г. Минска имени Серебряного В.Х.», РИКК БГУ).

В старшей возрастной категории (13-18 лет) победителями конкурса "Современный Китай глазами юных белорусов" стали:

1 место - Прыткова Анна, 13 лет (ГУО «Средняя школа №12 г. Минска»).

2 место - Плешков Илья, 14 лет (ГУО «Средняя школа №13 г. Орши»), и Руммо Юлия, 16 лет (ГУО «Средняя школа №16 г. Орши»).

3 место - Толкачева Дарья, 13 лет (ГУО «Средняя школа №3 г. Орши»), и Трубач Ульяна, 14 лет (ГУО «Гимназия №10 г. Молодечно»).

При оценке работ белорусскими и китайскими членами жюри оценивалась техника выполнения конкурсной работы, а также ее соответствие тематике конкурса.

В свою очередь призерами Конкурса китайской каллиграфии твердой ручкой в младшей возрастной категории (младше 18 лет) стали:

1 место - Антонов Илья (ГУО "Гимназия №12 г. Минска").

2 место - Лавренко Арина (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы) и Баранчикова Анна (ГУО "Средняя школа №7 г. Бреста).

3 место - Плешкова Мария (ГУО "Средняя школа №3 г. Орши"), Семенчук Александра (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы), Тимощенко Мария (ГУО "Средняя школа №3 г. Орши") и Сазонова Наталья (слушательница курсов китайского языка в РИКК БГУ).

Авторами же лучших работ в стиле китайской каллиграфии в старшей возрастной категории (старше 18 лет) были признаны:

1 место - Подкидыш Ирина (слушательница курсов китайского языка в РИКК БГУ).

2 место - Василевская Юлия (слушательница курсов подготовки учителей китайского языка РИКК БГУ) и Найден Анна (Белорусский государственный университет).

3 место - Разанкова Екатерина (Китайский Культурный Центр в Минске), Шурпо Валерия (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы), Шиманович Наталья (слушательница курсов подготовки учителей китайского языка РИКК БГУ), Матюшко Мария (слушательница курсов подготовки учителей китайского языка РИКК БГУ) и Скакун Елена (слушательница курсов подготовки учителей китайского языка РИКК БГУ).

РИКК БГУ искренне поздравляет всех победителей конкурсов!

https://rci.bsu.by/images/news/220/220-1.jpg