Объявлены победители конкурса художественных переводов с китайского языка «Зерцало слов».

Номинация: «Художественный перевод китайской классической поэзии на белорусский язык»

  • Диплом лауреата ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ: студент четвертого курса филологического факультета БГУ Боровик Никита Андреевич.
  • Диплом лауреата ВТОРОЙ СТЕПЕНИ: студентка второго курса факультета международных отношений БГУ Самедова Салми Гасымовна.

Грамота участников:

  1. Каленикова Анастасия Дмитриевна (8 класс, ГУО "Средняя школа №31 г. Гомеля")
  2. Курсакова Варвара Руслановна (7 класс, ГУО "Гимназия №4 г. Могилева")
  3. Ривоненко Юлия Валерьевна (11 класс, ГУО "Гимназия №3 г. Борисова")

Номинация: «Художественный перевод китайской классической поэзии на русский язык»

  • Диплом лауреата ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ: студентка второго курса филологического факультета БГУ Валюк Яна Владимировна.
  • Диплом лауреата ВТОРОЙ СТЕПЕНИ: студентка третьего курса филологического факультета БГУ Комлева Яна Александровна.
  • Диплом лауреата ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: ученица 10 класса ГУО "Гимназия №10 г. Гомеля" Железнова Василиса Александровна.

Грамота участников:

  1. Канаш Вероника Владимировна (первый курс, филологический факультет БГУ)
  2. Целогуз Николь Дмитриевна (второй курс, филологический факультет БГУ).
  3. Старовойтова Анна Леонидовна (второй курс, филологический факультет БГУ).

Номинация: «Художественный перевод китайской современной поэзии на русский язык»

  • Диплом лауреата ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ: студентка третьего курса факультета международных отношений БГУ Тонких Майя Владимировна.
  • Диплом лауреата ВТОРОЙ СТЕПЕНИ: студентка второго курса филологического факультета БГУ Шафар Дарья Николаевна.
  • Диплом лауреата ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: студентка пятого курса факультета китайского языка и культуры МГЛУ Хмара Ксения Павловна.

Грамота участников:

  1. Солодкина Елизавета Дмитриевна (третий курс, филологический факультет БГУ).
  2. Швецова Юлия Дмитриевна (четвертый курс, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»).

Номинация: «Художественный перевод китайской современной поэзии на белорусский язык»

  • Диплом лауреата ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ: студент четвертого курса филологического факультета БГУ Боровик Никита Андреевич.
  • Диплом лауреата ВТОРОЙ СТЕПЕНИ: студентка четвертого курса филологического факультета БГУ Евтушкевич Анастасия Викторовна.
  • Диплом лауреата ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: слушатель курсов Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ Воробьева Дарья Сергеевна.
    Диплом лауреата ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: слушатель курсов Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ Лепешко Ирина Владимировна.

Номинация: «Художественный перевод китайской прозы на белорусский язык»

  • Диплом лауреата ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ: студентка третьего курса факультета китайского языка и культуры МГЛУ Яромко Марина Викторовна.
  • Диплом лауреата ВТОРОЙ СТЕПЕНИ: студентка четвертого курса факультета международных отношений БГУ Хмельницкая Валерия Ивановна.
  • Диплом лауреата ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: студент третьего курса факультета китайского языка и культуры МГЛУ Шиманович Александр Игоревич.
    Диплом лауреата ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: слушатель курсов Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ Слабкович Екатерина Алексеевна.

Номинация: «Художественный перевод китайской прозы на русский  язык»

  • Диплом лауреата ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ: студентка пятого курса факультета китайского языка и культуры МГЛУ Хмара Ксения Павловна.
  • Диплом лауреата ВТОРОЙ СТЕПЕНИ: студентка четвертого курса факультета международных отношений БГУ Середюк Екатерина Андреевна.
  • Диплом лауреата ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: студент второго курса факультета международных отношений БГУ Мирошниченко Леонид Александрович.
    Диплом лауреата ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: студентка четвертого курса факультета международных отношений БГУ Данильчук Виктория Андреевна.

Поздравляем победителей! Церемония награждения состоится 12 апреля в РИКК БГУ. Информация о конкретном времени и месте будет сообщена позже.