Республиканский институт китаеведения имени Конфуция

г. Минск, ул. Московская, 15, 5 этаж
Тел./факс: +375 17 222 79 22

Новости РИКК

24 апреля 2018 г. Республиканский институт китаеведения имени Конфуция с официальным визитом посетила группа ученых Национального института стратегии общественного развития Китайской академии общественных наук (НИСОР КАОН), возглавляемая директором института – профессором Чжан И.

В связи с большим количеством желающих поехать в летний лагерь РИКК БГУ объявляет завтрашний день, 25 апреля, последним днем приема заявок.

Торопитесь!

Подробности по ссылке

Расписание занятий по китайскому языку в мае в связи с праздниками:

28.04 (сб) - занятия проходят по расписанию субботы:

У групп детей и молодежи занятия будут начинаться в 16.30;

У групп взрослых занятия будут начинаться в 18.30.

30.04-01.05 (пн-вт) - выходные дни.

09.05 (ср) - выходной день.

Отмененные занятия переносятся на конец семестра и проходят по утвержденному расписанию.

20 апреля в связи с официальным днем китайского языка Институт Конфуция БГУ принял участие в мероприятии «Китай далекий, Китай близкий», организатором которого выступила библиотека-филиал №1 им. Л.Н.Толстого.

Открыт прием заявок на поездку в летний лингвистический лагерь Даляньского политехнического университета

Обращаем ваше внимание, что в первую очередь данная поездка – прерогатива наших слушателей, учащихся наших Кабинетов и Центров, а также студентов БГУ!

Количество мест в группе ограничено!

Расписание занятий по китайскому языку в середине апреля в связи с христианским праздником Радоница (17 апреля):

- 14.04 (сб) - занятия проходят по расписанию субботы:

· У групп детей и молодежи занятия будут начинаться в 16.30;

· У групп взрослых занятия будут начинаться в 18.30.

- 16-17.04 (пн-вт) - выходные дни.

РИКК посетила делегация Чжэцзянского университета Шужэнь во главе с ректором университета Сюй Сюйцином.

Итоги I Белорусской республиканской студенческой олимпиады по китайскому языку подведены в БГУ. Награды лингвистического состязания распределили между участниками в зависимости от уровня знания языка: «начального», «среднего» и «продвинутого».

Результаты письменного этапа I Белорусской республиканской студенческой олимпиады по китайскому языку

15 марта на филологическом факультете БГУ состоялся открытый показ конкурсных работ I Филфаканнского фестиваля короткометражного кино.