День Институтов Конфуция

Фестивали китайского кино

Всемирный День Институтов Конфуция – это праздник, посвященный учреждению Госканцелярией КНР по распространению китайского языка за рубежом Институтов Конфуция как международной сети образовательных структур.

Ежегодно РИКК БГУ организует фестиваль китайского кино, который собирает любителей китайской культуры и киноискусства в целом.

Праздник фонарей

Мастер-классы

Концерт, посвященный Празднику Фонарей, является ярким и красочным событием, которое знаменует собой окончание Праздника Весны.

РИКК БГУ регулярно проводит мастер-классы по китайской культуре для слушателей курсов, учеников и студентов школ и гимназий, а также для посетителей различных мероприятий города.

Веселая весна

Веселая весна – культурно-массовое мероприятие, посвященное традиционному китайскому празднику Весны. Организатором выступает Посольство Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.