Расаева Зинаида Андреевна

Преподаватель

Окончила филологический факультет БГУ (магистр). Стажировалась в Даляньском политехническом университете (КНР).

О себе

Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета по специальности «Преподаватель китайского языка и литературы, преподаватель английского языка. Переводчик». Прошла стажировку в Даляньском политехническом университете на отделении языковых курсов. Окончила магистратуру филологического факультета Белорусского государственного университета по специальности «Инновации в обучении языкам как иностранным (китайский язык)».

Дважды занимала призовые места в международном конкурсе китайского языка среди студентов и магистрантов «Китайский мост». Имею опыт переводов (письменных и устных), а так же опыт преподавания китайского языка, как в университете, так и на курсах.