Букатая Анастасия Михайловна

Доцент

Окончила филологический факультет БГУ, аспирантуру филологического факультета БГУ (доцент).

О себе

Окончила филологический факультет БГУ по специальности «восточная филология», а также магистратуру по специальности «Литература народов стран зарубежья (китайская)» и аспирантуру по специальности «История литературы стран зарубежья (китайская)».

Имею большой опыт преподавания китайского языка и литературы (дисциплины «История китайской литературы», «Страноведение Китая», «Культура Китая», спецкурс «Национальная специфика современной китайской литературы»): в гимназии, в университете, на вечерних курсах.

Интересуюсь китайской литературой, культурой, историей и методикой преподавания китайского языка для детей. Целями своей работы считаю развитие коммуникативных способностей учащихся; воспитание чувства интернационализма и толерантности; развитие интереса и уважения к китайскому языку и формирование чувства сопричастности к культуре Китая.