Образование

Белорусский государственный университет, специальность «Журналистика» (диплом с отличием);
Международная школа журналистики, грант Фонда Сороса (США) специальность «Международная журналистика»;
Региональный институт информационных технологий Министерства иностранных дел Арабской Республики Египет
Программа «Международная торговля», специальность «Внешнеэкономическая деятельность»;
IBB Центр Европейского Союза
Программа TACIS «Международная интернет-журналистика и компьютерные приложения», специальность «Международная интернет-журналистика»;
Министерство образования Республики Беларусь
Республиканский институт высшей школы, программа «Английский язык; профессиональный уровень».

Профессиональная деятельность

До поступления на работу в БГУ в 2002 г. занимал руководящие должности, связанные с международной деятельностью, в органах государственного управления и организациях Республики Беларусь.
В Белорусском государственном университете занимал должности в главном управлении науки и управлении международных связей, связанные с международным сотрудничеством.
С 2007 г. по настоящее время – член совета по научно-техническому сотрудничеству Национальной академии наук Беларуси с Китайской Народной Республикой.
С 2015 г. по настоящее время – член Комиссии по научно-техническому сотрудничеству Белорусско-Китайского межправительственного комитета по сотрудничеству.